ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
На войне как на войне

21 февраля гостями студентов-медиков стали участники специальной военной операции.

Сегодняшняя встреча героев СВО с будущими медиками стала одним из звеньев из целого цикла тематических мероприятий, которые проходят в колледже в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества.

Кот, Вилли, Тигр, как они привыкли обращаться друг к другу за несколько месяцев службы, побывали в горячих точках. Находили и выносили на себе раненых бойцов из красной зоны и делали все возможное и невозможное, чтобы сохранить жизни раненых.   

Боец с позывным Кот – военный фельдшер – поделился со студентами практическими навыками тактической медицины. Показал ребятам, как за считанные секунды и правильно остановить кровотечение, наложить повязку, оттащить раненого бойца из зоны обстрела, оказать первую помощь. Говорили гости и об ошибках, которые довольно часто допускают бойцы медицинской службы по неопытности или поддавшись эмоциям.

– Тактическая медицина в экстремальных условиях и медицина гражданская отличаются кардинально. Там нет времени на раздумья, важно действовать, и действовать четко и правильно. Иметь холодную голову, трезвый ум, не поддаваться панике. Здесь права на ошибку просто нет, – отметил Кот.

Вилли и Тигр рассказали ребятам о том, как проходила их служба, как приходилось порой вскакивать по приказу и вспомнили студентов – волонтеров-медиков, которые провожали их в зону СВО.

Встреча получилась очень теплой. Ребята задавали гостям множество разных вопросов, пообещали хорошо учиться и даже сфотографировались на память.

Прочитано 227 раз
Теги
Другие материалы в этой категории: « Дзюдоист-чемпион «Наши бравые солдаты» »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top