ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Рабочие профессии. Взгляд в будущее»

Региональный проект с одноименным названием, нацеленный на информирование молодежи о многообразии рабочих профессий и их востребованности на рынке труда, пройдет на Ямале с 13 по 17 марта.

Его участниками станут студенты и школьники старших классов городов Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска и Салехарда, для которых в рамках проекта пройдут профпробы, ярмарки вакансий и встречи с представителями ведущих российских вузов. Профориентационные уроки пройдут в учебных заведениях городов.

Для студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий цикл тематических мероприятий запланирован на 17 марта. В этот день на базе информационно-технологического отделения для первокурсников состоятся профориентационные мероприятия и мастер-классы. Ребят вторых-третьих курсов пригласят в ГДКиК «Русь» на ярмарку вакансий, организованную специалистами Торгово-промышленной палаты и центра занятости. Для студентов выпускных групп состоится встреча со специалистами Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, которые расскажут о направлениях подготовки и факультетах вуза и нюансах приемной кампании.

Добавим, что реализация проекта «Рабочие профессии. Взгляд в будущее» инициирована в Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа, а операторам проведения мероприятий выступают специалисты Торгово-промышленной палаты ЯНАО. Занятия для участников будут проходить с участием представителей центров занятости, организаций-работодателей, учреждений среднего профессионального образования и приглашенных специалистов.

Прочитано 287 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top