ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
На практику с последующим трудоустройством

Студенты колледжа попробуют себя в роли инструкторов по адаптивной физической культуре.

С 14 марта группа обучающихся четвертого курса Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий вышла на практику в СОК «Зенит». Но это не обычная практика выпускников, которую ребята проходят по специальности перед защитой диплома. Троим будущим учителям физической культуры – Аиде Бадретдиновой, Дарье Шестаковой и Владиславу Вальковскому – представилась возможность попробовать себя в роли инструкторов по адаптивной физической культуре.

– В настоящий момент в колледже реализуется пилотный проект «ЯмалПрофи: дополнительная квалификация каждому выпускнику». Согласно ему наши ребята параллельно с основной специальностью получают еще одну. В рамках этого же проекта образовательная организация и спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве, чтобы специалисты СОК курировали ребят в новом направлении деятельности – адаптивная физическая культура. Именно по этой специальности и будут проходить практику наши студенты на протяжении двух месяцев. При этом у них появится реальная возможность трудоустроиться по дополнительной квалификации и работать с людьми с ОВЗ, посещающими спортивно-оздоровительный комплекс, – пояснила заместитель директора колледжа по профессиональной подготовке Ольга Иванова.

Занятия практикантов спланированы таким образом, что под руководством инструкторов по адаптивной физической культуре Анастасии Трофимовой, Анастасии Торощиной и Ирины Феденёвой студенты будут учиться работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья, страдающими различными заболеваниями. Каждый из студентов попробует себя во всех направлениях работы: занятия в зале, в бассейне, на тренажерах. Сначала ребята будут просто наблюдать за работой инструкторов, а затем их начнут постепенно вовлекать в тренировочный процесс. Также во время практики они изучат правила разных видов спорта, которыми можно заниматься в спорткомплексе инвалидам: настольного тенниса, бадминтона, бочче, дартса.

Напомним, что в настоящее время на первом этаже спорткомплекса «Зенит» готовят к открытию отделение адаптивной физической культуры. Оно будет включать четыре зала – интерактивный, тренажерный, для занятий адаптивной физкультурой и гидромассажный бассейн. Именно в это отделение и смогут трудоустроиться студенты.

Прочитано 180 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top