ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студентки колледжа на чемпионате гостеприимства

12 и 13 апреля обучающиеся группы 1902 (профессия «повар, кондитер») Елена Астраханцева и Елизавета Суббота представляют наш колледж на этом колоритном конкурсе профессионального мастерства.

В этом году чемпионат гостеприимства, организованный по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова, проводится на Ямале впервые и должен стать площадкой подготовки кадров для малого и среднего предпринимательства. Местом проведения конкурса стал Ямальский многопрофильный колледж, где собрались более 60 студентов, чтобы помериться силами и прокачать свои навыки в 12 компетенциях: «ресторанное дело», «администрирование отелей», «разработка туристического маршрута», «национальная кухня», «резьба по кости» и другие. Наши девчонки соревнуются с участниками из колледжей Нового Уренгоя и Лабытнанги в компетенции «национальная кухня».

Конкурсные задания для участников разработаны совместно с партнерами чемпионата – сетью ресторанов «Ginza Project», сетью отелей «AZIMUT Hotels», туристической компанией «Дискавер Ямал», агентством по развитию регионального туризма.

– В рамках чемпионата девочки выполняют задания по приготовлению национальных блюд. Это сугудай – блюдо из свежей рыбы, распространённое на севере России среди коренных народов, и горячее блюдо из оленины, – рассказал наставник девочек, мастер производственного обучения Александр Кучеренко.

Соревнования будут оценивать 64 эксперта из колледжей и сферы туризма и гостеприимства округа. Итоги станут известны завтра, после объявления имен победителей и призеров чемпионата.

Прочитано 278 раз
Другие материалы в этой категории: « «Немного об астрономии» «Я-ПРОФессионал» »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top