ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Матрица успеха – 2023»: форум профориентации в рамках чемпионата

С 25 по 29 апреля в колледже состоится одно из самых масштабных на Ямале профориентационных мероприятий для школьников «Матрица успеха – 2023».

Впервые за всю историю она пройдет в рамках нового российского чемпионатного движения - Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в ЯНАО-2023. За пять матричных дней гостями колледжа станут учащиеся из всех школ Ноябрьска.

Для ребят подготовлена насыщенная программа: экскурсии по мастерским ЦОПП ЯНАО, лабораториям колледжа и цикл мастер-классов. В перечне экскурсионных маршрутов более десятка точек, посетив которые, ребята познакомятся со всеми специальностями, профессиями СПО и компетенциями чемпионата «Профессионалы». Школьники побывают в мастерских и лабораториях образовательной организации, увидят, как работают студенты на самом современном оборудовании.

После первого знакомства с профессиями школьников ждут увлекательные мастер-классы, которые проведут для них студенты под руководством мастеров производственного обучения и преподавателей колледжа. Под руководством опытных наставников ребята попытаются разработать мобильное приложение, запрограммировать микроконтроллер, собственноручно приготовить роллы, трайфлы, холодные закуски, сварить несколько видов кофе. Школьники научатся делать гравировку на деревянной поверхности, работать в графических программах, примут участие в обучающей игре.

В заключительный день «Матрицы успеха» для родителей школьников состоится день открытых дверей, в ходе которого они смогут пообщаться с преподавателями и мастерами производственного обучения колледжа, задать интересующие вопросы специалистам приемной комиссии.

Прочитано 332 раз
Другие материалы в этой категории: « Акция благодарности Первый пошел! »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top