ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Оранжевое настроение для школьников

В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на базе учебных корпусов колледжа проходит региональный образовательный форум профессиональной ориентации «Матрица успеха».

В течение пяти дней девятиклассники разных школ города будут знакомиться с современными мастерскими ЦОПП ЯНАО, с профессиями и специальностями, которым можно обучиться в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий. В перечне маршрутов тринадцать точек, где для ребят организованы профессиональные пробы. В их числе такие, как «портной», «электромонтер», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «сестринское дело», «физическая культура», «строительное дело», «повар, кондитер», «информационные системы и программирование», «компьютерные системы и комплексы», «экономика и бухгалтерский учет», «документационное обеспечение управления и архивоведение», «графический дизайн», «лазерные технологии». 

Девятиклассникам, многие из которых планируют после окончания школы поступать в колледж, сейчас предоставляется отличная возможность примерить на себя ту или иную специальность, чтобы определиться с дальнейшим выбором. На некоторых площадках ребятам предлагают выполнить различные профессиональные манипуляции. Например, в мастерской «Электромонтаж» школьники пробуют себя в роли электриков. Им нужно собрать несложную электросхему от выключателя к лампочке. Если сделать все правильно, в рабочей кабинке загорится свет. На площадке «сестринское дело» школьники пытаются наложить повязку, запеленать младенца, измерить артериальное давление и даже произвести сердечно-легочную реанимацию. В лаборатории портных ребята на время перевоплощаются в модных дизайнеров, которым предлагают создать авторскую коллекцию одежды для нарисованной на листе бумаги модели. По маршруту гостей сопровождают студенты – волонтёры профориентации, которые помогают будущим потенциальным абитуриентам не заблудиться в просторных коридорах колледжа.

Всего за пять дней «Матрицы успеха» гостями колледжа станут 811 учащихся девятых классов всех школ города. Вчера профессиональные пробы посетили 307 девятиклассников из гимназии, пятой, шестой, седьмой, восьмой, девятой, тринадцатой школ Ноябрьска. Сегодня на «Матрицу успеха» ждут 249 ребят из третьей, пятой, шестой, девятой, двенадцатой школ и гимназии.

Прочитано 308 раз
Другие материалы в этой категории: « Проекту #ДВОР быть! Через УПК в бизнес »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top