ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
С дружеским приветом

1 мая гостями колледжа стали учащиеся школы № 4 из города Волновахи.

Ребята приехали в Ноябрьск, чтобы принять участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Ребята будут участвовать в многоборье по нескольким видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, спортивный туризм, спортивное ориентирование.

– Несмотря на то что приехали мы в северный город с суровым климатом, холода совсем не ощутили, настолько теплой и дружественной была встреча. Мало того что дети в восторге от отеля, в который нас поселили, так к тому же в праздничный день Первомая для ребят организовали увлекательную экскурсию. Мы побывали в кинотеатре, Музее воинской славы, этнографическом комплексе «НУМ» и в замечательном ноябрьском колледже. Не могу сказать за всех ребят, но уверен, последняя экскурсия их особенно впечатлила. Для детей, вынужденных из-за военных действий практически постоянно учиться на удаленке, увидеть великолепные мастерские, оснащенные новейшим оборудованием, в которых ежедневно занимаются студенты, дорогого стоит, – отметил представитель делегации, учитель физической культуры Александр Саросика.

Одной из точек маршрута стал ЦОПП ЯНАО, расположенный в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий, и это не случайно. Многие из гостей – сегодняшние восьми- и девятиклассники – уже сейчас задумываются о получении рабочей специальности, поэтому знакомство с современными мастерскими колледжа, многочисленными направлениями подготовки было для них очень кстати.

В каждом из корпусов колледжа гостей приветливо встречали заведующие отделениями, а помогали разобраться в сложном оборудовании студенты, которые не только объясняли, как работать на современном оборудовании, но и рассказывали о насыщенной студенческой жизни.

– Мне очень понравилось это небольшое путешествие в мир разных профессий. Я даже не представлял, что в одном колледже можно выбрать для себя столько разных направлений подготовки – от сварщика или автомеханика до повара, кондитера или медика. Здесь даже есть самый настоящий музей, где хранится история колледжа и всего Ямала, и СТО с окрасочной камерой, подъемниками. А еще мне очень понравились автотренажёры, на которых учатся в автошколе. Я бы для себя выбрал автомеханическое направление. Здесь очень круто! – поделился впечатлениями участник делегации Артур Белоусов.

Мальчишек, разумеется, больше впечатлили мастерские технической направленности («Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей») и сферы информационных технологий («Разработка мобильных приложений», «Изготовление прототипов», «Мехатроника»). Девочки больше интересовались мастерскими медицинского профиля и социальной сферы.

– Только что мы были на замечательной экскурсии. Меня впечатлил ваш колледж – такой инновационный и современный, а его классы и учебные кабинеты – это просто полный восторг. Я скоро оканчиваю школу и хотела бы в будущем стать педагогом или воспитателем малышей, поэтому в класс, где преподают дошкольное воспитание, я просто влюбилась. Там столько всего интересного: песочница с волшебным песком, мини детский садик в учебном кабинете. Я бы с удовольствием стала студенткой такого колледжа, – сказала Алина Савотеева

Школьники, впечатленные многообразием инновационных мастерских и высокотехнологичной материально-технической базой, поделились планами на будущее, а кое-кто всерьёз задумался о том, чтобы приехать после окончания школы в Ноябрьск и поступить в колледж. И эти планы ребят вполне осуществимы, тем более что в ближайшем будущем перечень направлений подготовки в образовательной организации расширится. Сейчас специалисты центра опережающей профессиональной подготовки ЯНАО, действующего на базе ноябрьского колледжа, как раз занимаются разработкой новых образовательных программ. 

Прочитано 304 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top