ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Никто не забыт, ничто не забыто

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в колледже состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк».

Ввиду того что в этом году традиционного шествия 9 мая не будет, акция приобрела новый, расширенный и более универсальный формат. Почтить память и рассказать о военных подвигах дедов и прадедов, вспомнить о героях Великой Отечественной войны, которые, не жалея своей жизни, боролись за освобождение Родины от фашистов, можно по-разному: оформить стенды с портретами, провести флешмобы, написать историю своего героя на страничке в соцсети. Суть акции «Бессмертный полк» заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и отцов, которые подарили нам эту Победу, а значит, и жизнь.

В колледже сегодня вспоминали о героях «Молодой гвардии» – участниках подпольной организации в Краснодоне, которые вели свою борьбу с фашистами. В ее состав входили не опытные военные, а юноши и девушки, которым едва исполнилось 18 лет. Самому младшему молодогвардейцу было всего 14 лет. Юные бесстрашные герои собирали оружие для бойцов Красной армии, расклеивали антифашистские листовки, проводили диверсии в электромеханических мастерских города. Все молодые участники комсомольской группы: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Иван Туркенич, Михаил Григорьев, Владимир Загоруйко, Сергей Тюленин, Иван Земнухов, Любовь Шевцова и остальные герои были зверски замучены фашистами. Затаив дыхание, со слезами на глазах студенты слушали истории о подвигах и страшной участи молодогварцейцев, а в это время активисты студенческого совета выносили портреты героев, выстраиваясь в шеренгу под знаменами для минуты молчания.  

В завершение акции к ребятам обратился герой уже нашего времени – участник СВО, педагог колледжа Виталий Валерьевич Корнев, который поздравил ребят с наступающим Днем Победы и напомнил, насколько важно хранить и беречь в памяти историю, чтить подвиги наших героических предков и любить Родину.

Добавим, что в эти дни студенты колледжа присоединились сразу к нескольким всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк». Все они проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».

вниз никто не забыт

Прочитано 221 раз
Другие материалы в этой категории: « С дружеским приветом «Георгиевская ленточка» »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top