ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты в тандеме с работодателями

Со встреч с работодателями началось субботнее утро в колледже.

В рамках мероприятия «Дни карьеры», организованного специалистами ЦОПП ЯНАО согласно плану совместных проектов Российского общества «Знание» и Минпросвещения России, запланированных в общеобразовательных организациях и организациях СПО на территории всех субъектов РФ в 2023 году, выпускники и обучающиеся старших курсов встретились со специалистами крупнейших предприятий-работодателей.

Гостями студентов технического отделения, ребят, обучающихся специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», профессиям «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», стали заместитель начальника Ноябрьской дистанции пути (филиал ОАО «РЖД») Валентина Попова и руководитель направления по производственному обучению ООО «Газпромнефть Энергосистемы» Ярослав Петрущак. Беседа прошла очень плодотворно.

Ярослав Петрущак рассказал ребятам о возможностях и перспективах, которые открываются для молодых специалистов и практикантов предприятия «Газпромнефть Энергосистемы». К примеру, ребята, которые придут к ним на практику, могут рассчитывать на оплату своего труда, к тому же за каждым будет закреплен опытный наставник. Большие горизонты открывает компания для молодых дипломированных специалистов: быстрый карьерный рост, материальное стимулирование за участие и победы в конкурсах профессионального мастерства п пр. Кроме того, на предприятии развита корпоративная культура, есть собственный молодежный совет, который реализует волонтерские, спортивные и другие мероприятия.

Представитель РЖД Валентина Попова акцентировала внимание аудитории на том, что сейчас в Ноябрьской дистанции пути идет активный набор новых сотрудников на вакансии монтер пути, в обязанности которых входит замена дефективных рельс, шпал, креплений пути, а также регулировка его по ширине и уровню.  

– Конечно, работа физически непростая, но зато для всех наших молодых специалистов предусмотрен целый пакет льгот. Прежде всего – выплата одного оклада в размере 70 тыс. рублей, льготная ипотека под 2%, возможность целевого обучения за счет компании в университетах путей сообщения и, разумеется, карьерный рост, – рассказала Валентина Сергеевна.

Помимо этого, для всех сотрудников компании действует соцпакет, включающий программу добровольного медицинского страхования и санаторно-курортного лечения, льготный проезд по территории России.

Прочитано 322 раз
Другие материалы в этой категории: « Студентов приглашают на работу Дни карьеры »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top