ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
За грабли и метлы взялись дружно

27 мая весь коллектив и студенты колледжа вышли на весенний субботник, в ходе которого не просто навели чистоту, а еще высадили сотню молоденьких кедров.

Погода в этот день выдалась теплой и солнечной, а потому с раннего утра, вооружившись хорошим настроением, метлами, граблями, мешками для мусора и прочим хозяйственным инвентарем, участники субботника разошлись по рабочим местам. За каждой группой был закреплен участок, а потому работа спорилась. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.

Важно, что участники «зеленой» акции не просто наводили порядок после долгой зимы возле корпусов и на прилегающей к образовательной организации территории, а еще высадили «Сад Памяти». Порядка ста саженцев молоденьких кедров передал для будущей хвойной аллеи заместитель директора по информационным технологиям Владислав Валентинович Брущенко, который вырастил их из обычных кедровых семечек.

в тест сайт 1     Сад памяти т 2

– Уж так повелось, что несколько лет подряд я занимаюсь подготовкой саженцев. Проращиваю семена на подоконнике, начиная с февраля – начала марта, чтобы к весеннему субботнику маленькие кедры уже можно было высаживать в грунт. В этот раз засеял порядка 200 штук, в итоге прижились около 100 растений. Их я сегодня передал ребятам для закладки «Сада Памяти» во всех корпусах колледжа, – рассказал Владислав Валентинович.

Что касается участников субботника, то, судя по боевому настрою, каждый приложил максимум усилий, чтобы территория вокруг родного колледжа засияла чистотой. К тому же общее экологическое мероприятие не только сплачивает коллектив, но и воспитывает патриотические чувства, гордость за проделанную работу, за колледж.

Прочитано 240 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top