ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В Ноябрьске VIP-диктатором Тотального диктанта станет Ирина Карпова

Ирина Александровна - депутат Городской Думы, начальник Управления Пенсионного фонда России в г. Ноябрьске – хорошо знакома жителям города активной жизненной позицией. Она с радостью согласилась выступить в необычной для себя роли.

- Каждый современный человек стремится быть успешным. Для этого надо научиться управлять собой и собственной жизнью и нести за это личную ответственность. Если мы хотим быть образованными людьми, то умение писать и говорить грамотно должно быть обязательным качеством, - считает она.

Тотальный диктант - 2017 состоится 8 апреля в 13.00 в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий (ул. Изыскателей, 47а). Писать можно под псевдонимом, в этом случае оценку никто не узнает. Регистрация не требуется, поскольку колледж предоставляет большую аудиторию, которая сможет вместить всех желающих. С собой необходимо взять ручку и пластиковый планшет для бумаги, так как лекционный зал не оснащен партами.

Почему стоит пойти на Тотальный диктант? Об этом рассказывает известный в городе музыкант, VIP-диктатор Тотального диктанта - 2016 Евгений Забигулин:

- Если говорить банально, то диктант пишут, чтобы проверить знания по русскому языку. А если взглянуть более широко, то незатейливая акция студентов Новосибирского государственного университета провести диктант среди учащихся, которая в дальнейшем переросла в международный образовательный проект, заставила меня о многом поразмыслить. Для меня это необычный опыт: я познакомился с интересными людьми из других городов, которым небезразличен родной язык, мне стало понятно, что русский - это язык международного общения, язык, на котором творили великие поэты, писатели. В конце концов, это мой родной язык, и теперь есть огромное желание поразмышлять о том, кто мы такие, что значит «русский мир» и как важно сохранить то, что досталось нам по наследству от предков. А ведь еще год назад Тотальный диктант казался обычной городской акцией…

Присоединяйтесь! https://vk.com/event117097669
Екатерина Котова, координатор проекта в Ноябрьске

 

Прочитано 1276 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top