ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Театр как форма профилактики

В пятницу, 31 мая, студенты колледжа посмотрели интерактивный спектакль "О людях, для людей". Он прошел в центре досуга "Нефтяник" в целях профилактики распространения ВИЧ/СПИДа.

Ребята увидели трогательную историю из жизни молодого парня, которому пришлось столкнуться с ВИЧ. Автор идеи и сценарист спектакля – педагог-организатор колледжа Валентина Балакай. Основная идея, которую хотели донести до зрителя организаторы, – выбор есть всегда. Даже в те моменты, когда нам кажется, что мы не делаем никакого выбора – это тоже выбор. Главное – чтобы он был верным. Вместе со студентами за действием, развивающимся на сцене, следили специалисты: врач-психиатр Дмитрий Евдокимов, координатор региональной общественной организации ЯНАО "Жизнь без наркотиков" Александр Купцов и волонтер этой организации Георгий Макаров, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ноябрьску Олеся Лосинская, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ноябрьску лейтенант полиции Анна Кузьмина, медицинский психолог НЦГБ Злата Аникиева, начальник и главный врач отдела медицинской профилактики "Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИД" Вячеслав Кузьминов и Людмила Волова.

Специалисты не только дали высокую оценку роли спектакля в профилактике ВИЧ/СПИДа, но и по его окончании были готовы проконсультировать желающих по волнующим молодёжь вопросам.

После мероприятия ребята и педагоги ещё долго обсуждали увиденное, тем более что на сцене выступали не только студенты, но и педагоги колледжа. Например, педагог дополнительного образования Алексей Монин во время мероприятия исполнил две песни собственного сочинения. Время, проведённое в этот день в "Нефтянике", не прошло даром. И молодёжь, и взрослые получили пищу для размышления и жизненный урок, пусть и пройденный на чужом опыте.

Прочитано 588 раз
Другие материалы в этой категории: « Давай пожмем друг другу руки Мы ищем таланты! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top