ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Понемногу о самом важном

Психологический тренинг, беседы о семейных ценностях и культуре общения, о правилах поведения и о выборе дальнейшего жизненного пути – все эти и другие важные вопросы стали темами классных часов, которые прошли 28 января в учебных корпусах колледжа.

Специалисты центра «Доверие» Екатерина Андреевна Бельш и Рита Ивановна Коева провели в группе 2024/2024к (специальность «Информационные системы и программирование») психологический тренинг «Мы вместе!». Мероприятие проводилось в рамках профилактической программы «Проект формирования культуры психологической безопасности молодёжи «Экология души». Студенты выполняли интересные упражнения для сплочения коллектива.

Для обучающихся группы 1902 (профессия «Повар, кондитер») студенческий час о значении семьи в жизни человека провела социальный педагог Виктория Александровна Фатеева. Разговор шел о важности семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и ценностях. В группе 1722 (специальность «Сестринское дело») в этот день прошел профориентационный студенческий час «Взгляд в будущее». Классный руководитель будущих выпускников-медиков Елена Викторовна Резанова рассказала о том, в каких вузах России они смогут продолжить своё профессиональное образование и повысить компетенцию в избранной профессии. Педагог провела сравнительный анализ учреждений, в которые реально поступить нашим выпускникам. 

Социальный педагог Галина Владимировна Генина провела классный час «Цени свою жизнь» в группе 2021 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»). Мероприятие проводилось в рамках программы социально-педагогической направленности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей «Точка опоры». Специалист рассказала, что на нелегком пути взросления могут подстерегать трудности и опасности и как преодолевать преграды.

В последний четверг января в группе 1901 (профессия «Сварщик ручной и частично механизированной сварки») в рамках профилактического студенческого часа интерактивную беседу об агрессивном поведении людей провела со студентами педагог-психолог колледжа Наталья Алексеевна Моисеенко. Парни с интересом узнали о теориях агрессивного поведения, видах и причинах. Кто-то приводил свои примеры, наблюдения из жизни и никак не хотел признавать, что в каждом из нас есть различные проявления эмоции гнева, в том числе обида, ревность и зависть. В итоге сошлись во мнении о том, чтобы контролировать свое поведение и не поддаваться влиянию манипуляторов, необходимо формировать в себе следующие качества: критичность мышления, рефлекторность, эмпатию, терпимость, ответственность, независимость и автономность.

Важные беседы на разные темы прошли в каждой группе. Вместе со студентами специалисты рассуждали о проблемах сквернословия, губительном влиянии алкоголя на организм и многом другом.

Прочитано 446 раз
Другие материалы в этой категории: « Урок на всю жизнь Слово добровольцам! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top