Версия для печати
Поверь в себя – и в путь!

Активисты колледжа приняли участие в съезде победителей окружного этапа МКС (Молодёжная команда самоуправления).

Мероприятие проходило с 21 по 23 ноября на базе центра «Современник». Каждый из трех дней рабочей программы съезда был полон активностей, а потому время пролетело как один миг. Началась работа участников со знакомства. Ребята делились мыслями, ожиданиями, выполняли упражнения на сплочение, командообразование, узнавали не только друг друга, но и знакомились с самим собой.

Вера Геннадьевна Радочина, педагог-организатор:

– Я впервые участвовала в этом проекте и осталась довольна. Спасибо организаторам: Ирине Шатаевой за идею участия ребят и педагогов вместе. Много полезной информации, разнообразные формы работы, которые позволяют увидеть, на что способен не только каждый из участников, но и ты сам.

Последующие дни были столь же насыщенными. Участники работали в командах по направлениям, посещали мастер-классы, развивали дополнительные навыки и личностные качества, а также подвели итоги съезда.

Своими впечатлениями поделились студенты колледжа:

Павел Ресухин, группа 1724, специальность «Программирование в компьютерных системах»:

– МКС – это такое место, после которого ты не будешь прежним. Здесь рушатся все шаблоны, касающиеся принципов самоуправления, здесь получаешь массу полезной информации для реализации идей и проектов в своем образовательном учреждении.

Артём Кордюков, группа 1724, специальность «Программирование в компьютерных системах»:

– Впечатления хорошие, это новый опыт. Стажером на МКС я был уже второй раз, снова отвечал за материально-техническое обеспечение мероприятия. Кроме того, в этом году я проводил свой первый мастер-класс. Очень порадовало, что мое занятие оказалось интересным не только для студентов, так как к нему присоединились и педагоги.

Анастасия Жминько, группа 2024, специальность «Информационные системы и программирование»:

– МКС – это не просто форум, это место, где помогают, учат и вдохновляют. На форуме нас научили поддерживать друг друга, слушать и слышать окружающих.

Иванна Шара, группа 2021, специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

– Для меня прошедшее мероприятие – это что-то необыкновенное. Принять участие и попробовать себя в своём направлении, раскрыть лидерские качества – было моей целью. А также у меня был скрытый мотив научиться не бояться людей, высказывать своё мнение на публике, а еще грамотно решать возникающие проблемы. Особенно запомнились мастер-классы, теория и практика по моему направлению. Я узнала действительно много нового и полезного.

Вадим Шикунов, группа 1921, специальность «Физическая культура»:

– Я уже второй раз участвую в этом форуме. Оба раза для меня – огромный багаж знаний и частички тепла от каждого. Благодаря замечательным спикерам, организаторам и стажёрам эти три дня были незабываемыми. Произошло много чего интересного. Спасибо за атмосферу куража и праздника, которую они создавали для нас.

Эльвира Юзбашиева, группа 2002, профессия «Повар, кондитер»:

– МКС – это место, где можно раскрыть свои личностные качества, посмотреть на свою работу со стороны и понять, какие скиллсы нужно в себе развивать. Лично я за эти три дня узнала много полезной для себя информации, побывала в роли лидера, перестала бояться совершать ошибки, получила много положительных эмоций. Отдельно хочу поблагодарить за работу свою команду. Мы постарались на славу, и надеюсь, что в дальнейшем реализуем много чего интересного для ребят нашего колледжа. Благодаря МКС я нашла то, чем хочу заниматься в будущем.

Прочитано 423 раз

Галерея изображений