ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Турнир по арчери таг

В День студента первокурсники колледжа – будущие электромонтеры, автомеханики, медики – попробовали себя в роли лучников, устроив настоящий стрелковый турнир.  

В спортивном мероприятии, которое прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, принимали участие шесть команд: «Петарды», «2201», «Команда 69», «Бессмертные», «Команда Нурика», «Есть жи». Попарно, сменяя друг друга, команды соревновались за звание самых метких и юрких.

Арчери таг – игра, чем-то похожая на пейнтбол, но вместо традиционных ружей-маркеров используются луки и специальные стрелы с мягкими, амортизирующими наконечниками. Она развивает координацию (участники встречи должны двигаться по игровому полю и одновременно попадать в цель из лука), внимание (приходится следить за другими игроками) и навык стрельбы из лука. На площадке встречаются две команды. У каждой из сторон присутствуют заграждения. После команды судьи, ребята сбегаются с противоположных концов в центр, где пытаются взять как можно больше стрел, после чего возвращаются назад, берут луки и начинают стрелять. При попадании стрелы игрок покидает площадку. Для победы необходимо попасть во всех участников команды противника.

Данный вид соревнований, которые организовали и провели специалисты центра «Доверие», – новый для нашей молодёжи, но тем не менее ребята быстро освоились на поле боя и показывали чудеса меткости и изворотливости. А победили, как и положено, самые ловкие, меткие и быстрые: первое место – команда «Бессмертные», второе – «Петарды», третье – «2201».

 

Прочитано 261 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top