ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлд Скиллс Россия) завершился триумфом ноябрьского колледжа

Ноябрьские студенты завоевали 12 золотых, 10 серебряных, 5  бронзовых медалей на чемпионате ЯНАО

В новой для Ноябрьска и всего Ямала компетенции «Мехатроника» победила команда в составе Никиты Соломонова и Алексея Стрельникова. Гунель Зейналова и Роза Эйнуллаева, единственная команда девушек, стала бронзовым призером чемпионата.

Впервые в регионе проведены соревнования по компетенции «Окраска автомобиля». Первым победителем в истории ямальских чемпионатов в этой компетенции стал Вячеслав Михайлов из ноябрьского колледжа. Тимофей Савостьянов, студент московского колледжа №20, участвовавший в соревнованиях вне конкурса, признал по окончании состязаний, что площадка ноябрьского колледжа одна из лучших в стране.  

Также впервые юниоры соревновались в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Фотография». Охременко Таисия из ноябрьского колледжа победила у «дошкольников», Маргарита Коршунова из ноябрьской школы № 13 первенствовала в «фотографии».

Впервые на Ямале соревнования проводились в возрастной категории «50+». В Ноябрьске это была компетенция «Дошкольное воспитание». Здесь не было равных Галине Лыковой из Муравленко.

Деловая программа чемпионата включала в себя шесть круглых столов, в работе одного из которых – «Развитие цифровой среды в Ноябрьске в рамках проекта «Умный город» - принял участие глава администрации Ноябрьска Алексей Романов.

Увеличилось количество официальных партнеров чемпионата. В этом году ими стали компании: Festo, ПАО «МегаФон», Festool, Kemppi,  Фирма «1C», ООО «Газпромдобыча-Ноябрьск», АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «Техноавиа»,
ООО НПП «Сварка-74».

Информационные партнеры: ОГТРК «Ямал-регион», информационное агентство «Север-пресс», НТИА «Миг», АО «Арктика Медиа».

Подробнее – на официальном сайте регионального чемпионата www.ws89.ru

Прочитано 1158 раз
Другие материалы в этой категории: « Чемпионат миновал экватор Достойный итог года »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top