ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профориентация для школьников

С самого утра в мастерских колледжа буквально бурлила работа.

Здесь проходили профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Это целый цикл мероприятий по проведению профессиональных проб, в рамках которого школьники города примеряют на себя самые востребованные специальности и профессии. Площадками проведения мероприятий для школьников нашего города стали современные мастерские Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий колледжа. Координатор реализации проекта - ЦОПП ЯНАО.

- Сегодня гостями колледжа стали восьми- и девятиклассники из второй, пятой, седьмой, девятой, десятой школ города, а также Гимназии №1. Ребята попробовали себя в роли поваров, кондитеров, электриков, медицинских сестер, автомехаников, автомляров, портных, швей. Чтобы школьники смогли почувствовать себя настоящими специалистами выбранной компетенции, с ними занимались мастера производственного обучения и лучшие преподаватели колледжа, - рассказала заместитель директора по учебной работе Екатерина Викторовна Багрова.

Юные повара, например, научились делать удивительные необычные блюда из капусты. Кондитеры приготовили безумно вкусный рулет «Сникерс» и вылепили декоративное украшение «Роза». Электрики выполняли коммутацию смонтированной электропроводки, а школьники-медики учились пеленать ребенка, накладывать повязки, делать инъекции и накладывать повязки на рану.

Проект «Билет в будущее» дает возможность школьникам прикоснуться к большому миру профессий и понять, что ближе. Сегодняшний опыт подтвердил, насколько живо и с интересом дети воспринимают взрослые профессии. После таких практикумов ребята выйдут с четким представлением о новой профессиональной области, которая для кого-то из них может стать главной и сориентировать их планы на будущее.

Прочитано 241 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top