ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Увлекательное знакомство с ЦОПП ЯНАО

Сегодня гостями колледжа стали пятиклассники из школы № 3 г. Ноябрьска.

Ребят радушно встретили специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки ЯНАО, которые организовали для них ознакомительную экскурсию по пространствам центра и провели интересные профессиональные пробы.

– Профориентация школьников – одно из ключевых направлений деятельности центра. Важно показать ребятам, какие профессии они могут начать осваивать уже сейчас, учась в школе. И не просто рассказать, а дать им возможность попробовать себя в новой роли, – отметила руководитель ЦОПП ЯНАО Ольга Иванова.

Маленькие гости, в числе которых были и ребята с ОВЗ, с огромным интересом осматривали пространства ЦОПП ЯНАО. Но больше всего задержались в трех из них, что и немудрено. В видеостудии ребятам показали, как работает профессиональная видеоаппаратура, и они с удовольствием попробовали себя в роли операторов. В медиазоне мальчишки и девчонки перевоплотились в телевизионных ведущих и брали интервью. В зоне проектной деятельности проекты пятиклассники, конечно же, не писали, но зато узнали много интересного о том, как запустить квадрокоптер и какие правила соблюдать, чтобы он летал. Гостям удалось не только посмотреть на оборудование, но и попробовать его в действии. Свои впечатления ребята оставили на магнитной маркерной доске и с удовольствием сфотографировались на память.

Прочитано 238 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top