ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Вести с практики

Многие из студентов колледжа в настоящее время проходят практическую подготовку на предприятиях города.

Одно из предприятий-партнеров, с которыми у колледжа через ЦОПП ЯНАО заключен договор о сотрудничестве, – ООО «Газпромнефть Энергосистемы». Здесь будущие электромонтеры не просто испытывают себя в деле, но и знакомятся с работой всех служб и районов.

О том, как проходит его практическая подготовка, рассказал студент группы 1926 ⭐Игорь Сычев: «Я прохожу практическую подготовку в службе воздушных линий. Мы почти каждый день выезжаем на месторождения, где производим осмотры линий, очистку охранной зоны, занимаемся восстановлением диспетчерских наименований на опорах. Работаем и в цеху, где можно, к примеру, потренироваться на стенде. Для меня все это огромный опыт, который обязательно пригодится в дальнейшем».

С задачами, которые ставят перед студентами их наставники, ребята справляются хорошо. Практикантами на предприятии довольны, а самых успешных готовы рассмотреть, как потенциальных сотрудников.

– Сейчас у нас работают семь студентов колледжа. Трое из них - в службе воздушных линий, двое – в службе релейной защиты, автоматики и телемеханики, один студент – в службе технической диагностики и один – в службе подстанций. Радует, что каждый наш практикант приходит с желанием узнать что-то новое и приобрести опыт, который в дальнейшем дает возможность трудоустроиться в нашу компанию, – подчеркнул региональный-управляющий начальник ПрЭО «Холмогорнефть» ООО «Газпромнефть Энергосистемы» Алексей Петрович Телицин.

Прочитано 223 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top