ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Лучшие практиканты и электротехнический гуру… и это все про студентов колледжа

21 и 22 декабря команда студентов колледжа – ребят, обучающихся по профессии "электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)" и специальности «монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий», приняла участие в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии 2023».

Его ежегодно организовывают в честь профессионального праздника День энергетика в ПрЭО «Холмогорнефть» ООО «Газпромнефть Энергосистемы». По словам организаторов мероприятия, конкурс направлен не только на повышение компетенций персонала, но и является отборочным этапом к конкурсу «Лучший по профессии БРД», на котором команда Ноябрьского региона ООО «Газпромнефть Энергосистемы» представляет АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Кроме того, для повышения скорости адаптации студентов, уровня готовности при трудоустройстве, в этом году для участия в соревновании были впервые привлечены студенты-практиканты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий и филиала ТИУ г. Ноябрьска. Это образовательные организации, с которыми энергетики ведут системную работу уже более 5 лет.

- Сегодня нашему партнёру АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» нужен гибкий и адаптивный сервис, способный мгновенно решать самые сложные задачи, которые в условиях дефицита кадров кажутся невыполнимыми. Но командой ПрЭО «Холмогорнефть» была придумана и реализована идея - привлечь к участию студентов-практикантов. Это позволило ещё больше укрепить наши взаимоотношения, ребятам помочь сделать выбор, а бизнесу - получить в перспективе готовых сотрудников, - отметил Региональный управляющий, начальник ПрЭО «Холмогорнефть» Алексей Петрович Телицин.

В целом конкурсе приняли участие 59 сотрудников компании и 17 студентов-практикантов. Из них 11 человек от нашего колледжа: Павел Калищук, Кирилл Покорных, Виктор Парфенов, Вениамин Фолтаркин, Станислав Эрматов, Ярослав Якимов, Владислав Васильев, Андрей Кононский, Руслан Шайгадамов, Иван Пушкарев, Игорь Сычев. Ребята выполняли задание по монтажу схемы в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».  В результате упорной двухдневной работы наши студенты собрали все призовые места в своей номинации и получили солидные денежные призы от организаторов:

I место - Руслан Шайгадамов (группа 2026), премия 30 тыс. рублей.

II место – Игорь Сычев (группа 1926), премия 20 тыс. рублей.

III место - Иван Пушкарёв (группа 2026), премия 10 тыс. рублей.

Кроме того, специальной награды удостоился Вениамин Фолтаркин (группа 2201). Он победитель в номинации «Электротехнический гуру» за самую аккуратную сборку схемы и обладатель Сертификата на 5 тыс. рублей.

- Нам впервые удалось принять участие в подобном мероприятии. Ребята увидели, как соревнуются бригады по ремонту электрооборудования, электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, устройств РЗиА, машинисты ДВС, слесари-ремонтники, слесари КИПиА, диспетчеры ПДС. Это не просто бесценный опыт. Важно, что студенты открыли для себя множество направлений в электроэнергетике. Но самое главное – это, конечно, участие ребят в конкурсе, наравне с опытными сотрудниками ООО «Газпромнефть Энергосистемы». Что сказать, это новый уровень наших взаимоотношений, который, несомненно, усилит практические навыки наших выпускников, - прокомментировала заместитель директора колледжа по профессиональной подготовке, руководитель ЦОПП ЯНАО Ольга Владимировна Иванова и поздравила партнеров с профессиональным праздником.

Мы присоединяемся к поздравлениям, а еще очень гордимся нашими студентами, которые показали такой замечательный результат в важном и сложном конкурсе.

Прочитано 172 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top