ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Выборы. Совет первых

Студентки колледжа – Екатерина Винницкая и Азалия Калимуллина – вошли в состав муниципального совета первых.

С этого важного события – выборов в городской совет первых – начался 2024 год в колледже. 15 января – в единый день голосования – выборы прошли во всех муниципальных образованиях Ямала на площадках первичных отделений РДДМ «Движение первых», к числу которых относится и наш колледж.

Всего в городской совет вошли 15 участников, которых выбрали из кандидатов первичных отделений на местах. От нашего колледжа на участие в выборах заявились будущие медики – Екатерина Винницкая (группа 2222) и Азалия Калимуллина (группа 2322).

Девушки подошли к процессу ответственно. Перед выборами каждая из них представила свою кандидатскую программу, в которой поделилась соображениями о том, какие изменения в городе необходимо воплотить в рамках «Движения первых».

– Прежде всего, следует улучшить инфраструктуру, обеспечивая доступность и удобство для всех жителей. Важным шагом является развитие экологической осведомленности путем внедрения программ по сохранению природы и поощрения экологических инициатив. Также необходимо создание дополнительных возможностей для развития молодежи, предоставляя им доступ к инновационным технологиям и развитию новых направлений в нашем городе, – считает Азалия Калимуллина.

По мнению Екатерины Винницкой, которая с момента организации на базе колледжа первичного отделения РДДМ «Движение первых» принимала самое активное участие в работе «первички», в городе необходимо создать отдельный штаб для работы первых.

В день выборов отдать свои голоса за кандидатов можно было в определенное время и по специальному QR-коду. Благодаря поддержке студентов и коллектива колледжа обе наши кандидатки смогли набрать большое количество голосов и прошли в городской совет первых. 

Теперь местные советы первых выдвинут 3-5 кандидатур от каждого МО ЯНАО в региональный орган. Днём голосования и выборов станет 19 января. Болеем за наших!

Прочитано 128 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top