ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Проектный офис: взгляд в будущее

Администрация, педагоги и активисты студенческого совета нарисовали проект развития колледжа.

5 октября в административном корпусе состоялось непривычное по формату, а оттого интересное и продуктивное инструктивно-методическое совещание. Организованное по типу деловой игры, оно объединило решением общей задачи – разработкой стратегии опережающего развития колледжа – представителей администрации, преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов.  

Перед началом работы участники мероприятия ознакомились с важным документом «Стратегия развития: ноябрьский колледж», который был утвержден на уровне региона в ходе организационно-управленческой сессии по разработке стратегий развития ямальских колледжей. Затем начался настоящий мозговой штурм. Команды педагогов и студентов определяли главные точки роста в жизни колледжа.

Работа участников проектного офиса, разделенных на восемь микрогрупп, включала несколько важных этапов. Сначала каждая группа должна была вычленить сильные стороны в работе образовательной организации. Затем определить «проседающие» аспекты и постараться найти пути решения выявленных проблем. Следующие этапы работы – анализ и выявление сильных сторон в работе коллег в колледжах других регионов, чтобы в итоге, обобщив всю информацию, выработать единую концепцию развития колледжа на перспективу.  

– В данной работе нам очень важен опыт каждого участника: педагогов, мастеров производственного обучения, представителей воспитательной службы, администрации и, конечно, студентов. Только вместе мы сможем определить общую канву и траектории, по которым будем двигаться, компетенции и методы работы, которые будем внедрять и развивать, – отметила заместитель директора по научно-методической работе Луиза Ринатовна Малицкая

По итогам мероприятия будет сформирована рабочая группа, которой предстоит в течение месяца дорабатывать предложенные коллегами проекты. В дальнейшем в колледже планируется проведение еще нескольких «проектных офисов», к работе в которых будут привлечены представители работодателей и бизнес-сообществ, органов власти, ресурсных и финансовых организаций.

Прочитано 468 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top