ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Урок экологии»

Так назывался единый студенческий час, с которого началось в учебных корпусах колледжа утро 2 мая.

На занятии обучающиеся узнали о том, что в России существуют особо охраняемые природные территории, которые сохраняют природные экосистемы, формируют и поддерживают стабильную и благоприятную для людей среду обитания, что современная сеть ООПТ России сохраняет более 85 процентов от общего количества видов растений и животных, составляющих основу биологического разнообразия страны.

Классные руководители и мастера производственного обучения рассказали студентам о том, что первый в России государственный заповедник Баргузинский был создан в 1916 году, а первый проект географической сети заповедников страны носит имя В.П. Семенова-Тян-Шанского.

Молодёжи рассказали о работах известного фотографа Игоря Петровича Шпиленка, который является примером служения заповедному делу. Следуя за своей мечтой, он смог остановить экологические нарушения, создать с соратниками заповедник «Брянский лес» и найти необычные способы, как можно сохранять природное наследие, расширять круг друзей.

Речь в этот день шла и об экотуризме – путешествии с ответственностью перед окружающей средой по относительно ненарушенным природным территориям.

Выяснилось, что в России развитая сеть заповедных территорий, куда может отправиться любой экотурист. Арктика – один из немногих уголков Земли, где природа сохранилась почти в первозданном виде. Здесь обитают белые медведи и северные олени, тюлени и киты. И в то же время это один из самых уязвимых регионов мира. Обучающиеся не только обсудили с педагогами экологические проблемы Арктики, но и узнали о её семи чудесах и многом другом.

Прочитано 179 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top